Яндекс.Метрика

Литва хочет обсудить "молочный" вопрос в Совете Евросоюза

Литва может обсудить вопрос об ограничении ввоза литовских молочных продуктов на территорию России в рамках заседания Совета Евросоюза. Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь постоянного представительства Литвы при ЕС Викинтас Пугачаускас.

Вильнюс, 7 октября. Литва может обсудить вопрос об ограничении ввоза литовских молочных продуктов на территорию России в рамках заседания Совета Евросоюза. Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь постоянного представительства Литвы при ЕС Викинтас Пугачаускас.

"Мы могли бы поднять этот вопрос в различных форматах Совета", — сказал собеседник агентства.

Однако представитель постпредства Литвы при ЕС подчеркнул, что о каких-то конкретных действиях по этому поводу говорить пока рано.

Напомним, что Роспотребнадзор с сегодняшнего дня ввел ограничение на импорт молочной продукции из Литвы на территорию России.

Об этом еще на минувшей неделе заявлял главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко. По данным ведомства, литовская продукция не соответствует требованиям российского законодательства по защите прав потребителей, а также не является безопасной.  

Закрыть