Яндекс.Метрика

Песков: Путин не будет праздновать день рождения из-за плотного графика

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что мероприятия по празднованию дня рождения главы государства не состоятся из-за его плотного графика.

Москва, 7 октября. Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что мероприятия по празднованию дня рождения главы государства не состоятся из-за его плотного графика.

"У президента был такой график, что вряд ли до "отмечаний": мы летели ночью, только прилетели и он поехал на мероприятие и до сих пор еще не останавливался. Сейчас "двусторонка", а потом по-местному времени будет уже полночь, а между тем завтра достаточно раннее начало. Поэтому я не думаю, что будет какое-то празднование", - цитирует Пескова телеканал "Дождь". Когда Путин в понедельник зашел в павильон заседаний саммита АТЭС, лидер Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно исполнил песню Happy Birthday to You, аккомпанируя себе на гитаре. Другие участники встречи начали подпевать.

"Конечно, стало неожиданностью и по-человечески, конечно, было очень приятно (мировые лидеры спели Путину песню под гитару). Была достаточно насыщенная повестка дня, поэтому как такового времени на продолжительные поздравления нет и, как правило, их не бывает", - отметил Песков.

Напомним, глава Российской Федерации отмечает день рожденья, не отрываясь от работы: он принимает участие в открытии саммита АТЭС.

Представители стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в этом году собираются на индонезийском острове Бали. Ранее в рамках форума планировалась встреча президентов России и США, однако американский политик отменил поездку - правительство США частично остановило свою работу. Около 700 тыс. человек, служащих в федеральном правительстве, отправлены в бессрочный отпуск, который им не оплатят. Все усилия Барака Обамы направлены сейчас на то, чтобы прийти к компромиссу с республиканцами-конгрессменами, забраковавшими план бюджета на новый финансовый год, который начался 1 октября.

Закрыть