Яндекс.Метрика

Тайфун "Фитоу" унес жизни двух жителей Китая

Тайфун "Фитоу" унес жизни двух жителей города Вэньчжоу на юго-востоке Китая в ночь на понедельник, 7 октября, сообщает агентство "Синьхуа" со ссылкой на местные власти.

Пекин, 7 октября. Тайфун "Фитоу" унес жизни двух жителей города Вэньчжоу на юго-востоке Китая в ночь на понедельник, 7 октября, сообщает агентство "Синьхуа" со ссылкой на местные власти.

Тайфун "Фитоу" стал 23-м в этом сезоне. По данным Национального метеорологического центра Китая, он обрушился на восточную провинцию Фуцзянь с порывами ветра, достигающими 151 километр в час. Одного из погибших сдуло сильным ветром с холма, когда тот пытался спасти рыбака.

Тайфуну был присвоен "красный" уровень опасности, сейчас он движется в северо-западном направлении, ожидается, что шторм быстро потеряет силу.

Отметим, что более 177 000 человек были эвакуированы в провинции Фуцзянь и около 574 000 в провинции Чжэцзян. Ученые предупреждают, что некоторых районах перечисленных провинций в ближайшее время может выпасть до 200 миллиметров осадков.

Напомним, что 5 октября тайфун угрожал японскому острову Окинава. Аэропорт города Наха отменил все рейсы на остров. 


Закрыть