Яндекс.Метрика

В Кировском районе Петербурга парковка перекрыла все пешеходные дорожки

На горячую линию газеты “ПД” обратились жители квартала, недовольные незаконным, по их мнению, захватом территории. По их словам, многочисленные обращения в администрацию Кировского района эффект имеют кратковременный.

Санкт-Петербург, 7 октября. На горячую линию газеты “ПД” обратились жители квартала, недовольные незаконным, по их мнению, захватом территории. По их словам, многочисленные обращения в администрацию Кировского района эффект имеют кратковременный. 

Автопарковка организована во дворе дома №135 по Ленинскому пр. Когда в ТСЖ “Дачное-4” построили и огородили просторную парковку, облегченно вздохнули только автомобилисты. Пешеходы же были вынуждены искать свои пути к остановкам, магазинам и в соседние дворы: установленные по периметру двора заборы перекрыли все пешеходные дорожки.

“Жителям соседних домов не пройти мимо этой огражденной территории парковки, только через проезжую часть. Администрация Кировского района вмешалась и дала им срок убрать заборы до 27 августа. В результате сняли часть ограждений, а спустя 3 дня опять поставили”, - возмущаются жители микрорайона.

С тех пор заборы так и стоят. Рядом с ними уже протоптаны дорожки, которые после дождей превращаются в болота.

В администрации Кировского района сообщили, что контрольная проверка соблюдения требования закона при организации автостоянки во дворе дома № 135 по Ленинскому пр. проводилось еще в феврале.

Тогда специалисты администрации и представители Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга нарушения закона “Об административных правонарушениях” выявили и предписали либо согласовать размещения объекта, либо привести территорию в первоначальное состояние. Еще одна проверка, уже в начале октября, показала, что ТСЖ предписания комиссии не выполнило.

“Администрацией района руководству ТСЖ “Дачное-4” будет выдано предписание на выполнение работ по демонтажу ограждения в течение 14 дней после его получения”, - сообщил Денис Синёв, начальник отдела благоустройства и дорожного хозяйства администрации Кировского района.

Если организация не выполнит предписание инспекторов и на этот раз, демонтаж ограждений, мешающих проходу, будет выполнен силами районной администрации.

Закрыть