Яндекс.Метрика

В Петербурге старший следователь признался в покушении на мошенничество

Старший следователь, который владел информацией о материалах доследственной проверки, в ходе допроса в качестве подозреваемого дал исчерпывающие признательные показания, изобличающие его и иных участников преступной группы.

Санкт-Петербург, 7 октября. Старший следователь одного из следственных отделов Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу был задержан по подозрению в покушении на мошенничество.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по СЗФО, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в сентябре 2013 года члены преступной группы, владея информацией о том, что в производстве старшего следователя находится материал доследственной проверки в отношении местного жителя, потребовали от него 1 млн 800 тыс. рублей за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Сотрудники ГУ МВД России по СЗФО 30 сентября, после получения от местного жителя части требуемых денежных средств в сумме 900 тыс. рублей, задержали участницу преступной группы. Задержание произошло в ресторане “Усадьба”, расположенном в доме №47 на Северном проспекте.

Старший следователь, который владел информацией о материалах доследственной проверки, в ходе допроса в качестве подозреваемого дал исчерпывающие признательные показания, изобличающие его и иных участников преступной группы. Он также заявил ходатайство о заключении с ним досудебного соглашения о сотрудничестве.

Расследование уголовного дела продолжается. Сотрудники полиции проводят все необходимые мероприятия по задержанию скрывшихся от следствия двух членов преступной группы, одним из которых является адвокат.

Видео предоставлено "Петербургскому дневнику" пресс-службой МВД РФ по СЗФО

Закрыть