Яндекс.Метрика

Владимир Путин заявил о завершении острой фазы экономического кризиса

Восстановление мировой экономики будет должгим, однако его острая фаза завершилась. Как передает РИА "Новости", об этом заявил на деловом саммите АТЭС в Индонезии президент РФ Владимир Путин.

Москва, 7 октября. Восстановление мировой экономики будет должгим, однако его острая фаза завершилась. Как передает РИА "Новости", об этом заявил на деловом саммите АТЭС в Индонезии президент РФ Владимир Путин.

"Наиболее острая фаза кризиса преодолена. Однако рассчитывать на быстрое выздоровление глобальной экономики не приходится. Проблемы действующей экономической модели носят структурный и затяжной характер", - заявил Путин.

Проблемы действующей экономической модели носят  структурный и затяжной характер, считает Путин. Прогноз роста развивающихся стран снижается.

Для устранения проблем, по мнению Путина, необходима новая долгосрочная модель экономического развития. Она должна быть ориентирована на рост реального сектора, создание качественных рабочих мест и структурные peфopмы.

Параметры подобной модели обсуждались на саммите "большой восьмерки" и на саммите "группы двадцати" в Санкт-Петербурге. Путин напомнил, что зафиксирована трудная задача – необходимо сочетать меры стимулирования экономического роста с фискальной консолидацией.


Закрыть