Яндекс.Метрика

Возбуждено уголовное дело в отношении гражданки Узбекистана

Прокуратура Московского района провела проверку соблюдения требований миграционного законодательства в ТРК "Пулково-3 ". Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-центр прокуратуры Санкт-Петербурга.

Санкт-Петербург, 7 октября. Прокуратура Московского района провела проверку соблюдения требований миграционного законодательства в ТРК "Пулково-3". Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-центр прокуратуры Санкт-Петербурга.

При проверке документов у иностранных граждан, работающих в ТРК "Пулково-3", бланк разрешения на работу гражданки Республики Узбекистан Зебо Ваисовой вызвал сомнение в подлинности из-за отсутствия обязательных степеней защиты.

По данным следствия, Ваисова работает в ТРК "Пулково-3" уборщицей около месяца. Разрешение на работу она сделала за 17 тысяч рублей через знакомого своего мужа. В УФМС России лично она не обращалась, соответственно разрешение на работу ей не выдавалось.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за использование гражданкой республики Узбекистан Ваисовой заведомо подложного документа.

Напомним, что прокуратура Курортного района Петербурга вместе с сотрудниками федеральной миграционной службы проверили деятельность подрядчика, строящего ресторан быстрого питания KFC в Сестрорецке, сообщили в ведомстве.

Установлено, что ООО "СК Авента" привлекло к строительным работам четырех граждан Узбекистана, не имеющих разрешения на работу.

Районное отделение УФМС вынесло в отношении каждого нелегала постановление по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ, также выписан административный штраф в размере 2000 рублей.

В отношении подрядчика прокуратура вынесла четыре постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ. Вынесено представление об устранении нарушений и недопущению подобных случаев впредь.


Закрыть