Яндекс.Метрика

Георгий Черданцев: У Аршавина есть шансы попасть в сборную

Телекомментатор Георгий Черданцев не видит смысла возвращать Андрея Аршавина в сборную перед последними поединками в отборочной группе.

Санкт-Петербург, 8 октября. Телекомментатор Георгий Черданцев не видит смысла возвращать Андрея Аршавина в сборную перед последними поединками в отборочной группе.

В ближайших матчах в отборочной группе сборная может сыграть без помощи Аршавина, сообщил комментатор в эфире "Радио Зенит". Однако, по словам Черданцева, то, что главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло включает полузащитника "Зенита" в расширенный список, подтверждает, что Аршавин возвращается на прежний уровень.

Черданцев комментирует: "Когда я был в Петербурге на матче "Зенит" — "Спартак", мне довелось слышать и такую версию, будто бы это Спаллетти попросил Капелло пока не вызывать Аршавина в сборную, чтобы он мог продолжать прибавлять в игре". По его словам, тренер хочет, чтобы Аршавин готовился к еврокубкам и чемпионату. А летом у него есть шансы попасть в сборную и поехать на чемпионат мира.

Комментатор недоумевает, почему в сборную просится нападающий московского "Динамо" Федор Смолов, ведь Аршавин находится в лучшей форме.

По поводу Александра Анюкова, он объясняет, что футболист недавно только восстановился после травмы. И, не успев набрать форму, не попал в сборную. 

Закрыть