Яндекс.Метрика

На выставке ExpoReal в Мюнхене открылся стенд Петербурга

Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга представил на выставке недвижимости ExpoReal, проходящей в Мюнхене, возможности Северной столицы, открывающиеся для европейского бизнеса.

Мюнхен, 8 октября. Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга представил на выставке недвижимости ExpoReal, проходящей в Мюнхене, возможности Северной столицы, открывающиеся для европейского бизнеса.

На стенде Петербурга представлена инвестиционная политика и перспективные проекты, которые будут реализованы за счет средств инвесторов. В первый день выставки Санкт-Петербург подписал соглашения на общую сумму 75 млрд рублей, сообщили в пресс-службе комитета.

Церемония открытия стенда прошла при участии министра регионального развития РФ Игоря Слюняева, вице-губернатора Санкт-Петербурга Марата Оганесяна, госсекретаря министерства транспорта, строительства и городского развития Германии Райнера Бомбы, а также руководителя аппарата министерства экономики, инфраструктуры, транспорта и технологий Баварии Ганса Шляйхера.

Игорь Слюняев отметил, что Санкт-Петербург является лидером среди регионов в различных областях инвестиционной политики: именно Петербурге реализуются крупные пилотные мультикомплексные проекты. В нынешнем году городские власти представили портфель проектов, направленных на развитие инфраструктуры.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян в свою очередь подчеркнул, что с 2003 года объем иностранных инвестиций в Санкт-Петербург вырос более чем в 15 раз и в первом полугодии 2013 года составил $6 млрд.

Повышение инвестиционной привлекательности и качественное увеличение инвестиций в экономику региона - одно из ключевых направлений работы правительства Санкт-Петербурга, и город открыт для иностранных инвесторов.

"В сложившейся макроэкономической ситуации регионам и городам мира особенно важно продвигать свой инвестиционный потенциал в условиях нарастающей конкуренции за инвесторов.

Выставка ExpoReal открывает широкие возможности для позиционирования Санкт-Петербурга как привлекательной площадки для ведения бизнеса. Мы ориентируемся как на иностранный, так и российский бизнес, для которого в городе создаются максимально комфортные условия", - отметил Марат Оганесян.

Выставка продлится до 9 октября. За это время на стенде Санкт-Петербурга пройдут мероприятия деловой программы с участием представителей российского и иностранного бизнеса, а также представителей органов власти.

В рамках круглых столов будут обсуждаться тенденции развития рынка коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге, механизмы реализации проектов ГЧП, а также развитие инфраструктуры как основы качественного редевелопмента территорий.

Закрыть