Яндекс.Метрика
  • Тамара Панченко

Руководитель ЖКС №2 Центрального района Петербурга стал фигурантом шести уголовных дел

Дознаватель Куйбышевского районного отдела управления Федеральной службы судебных приставов доказал факт злостного уклонения руководителя ЖКС №2 Центрального района Санкт-Петербурга от исполнения судебных решений в пользу жильцов.

Санкт-Петербург, 8 октября. Дознаватель Куйбышевского районного отдела управления Федеральной службы судебных приставов доказал факт злостного уклонения руководителя ЖКС №2 Центрального района Санкт-Петербурга от исполнения судебных решений в пользу жильцов.

Директора не раз предупреждали об уголовной ответственности за бездействие, однако он игнорировал все решения судов. К примеру, коммунальная служба была обязана в течение месяца подготовить и передать созданному ТСЖ техническую документацию на жилой дом, но не сделала этого за 7 месяцев. Еще четыре взыскателя в течение нескольких месяцев ждут ремонт в своих квартирах, который они выиграли через суд.

В частности, жилкомсервис должен был обновить кровли, устранить следы протечек, а также отремонтировать фасад и стропильную систему крыши над квартирами. Как сообщил председатель Жилищного комитета Валерий Шиян, доля города в ЖКС №2 мала – всего 20%, вот почему нет возможности напрямую влиять на руководство управляющей компании, и с кадровыми решениями представители городских властей часто бывают не согласны. 

"Мы проводили несколько совместных совещаний с главой района и заместителями комитета, но собственник, которому принадлежит ЖКС, принимает несколько иные решения, чем те, которые ему рекомендуют, – рассказал Валерий Шиян. – Эта ситуация (уголовные дела в отношении руководителя. – Ред.) и есть следствие того, что наши рекомендации не были учтены. Проблем там очень много, и постоянно меняется руководство".

По данным управления Федеральной службы судебных приставов, всего в отношении организации возбуждено 17 исполнительных производств.

Закрыть