Яндекс.Метрика

Суд отклонил апелляцию на арест россиянки с судна Arctic Sunrise

Россиянку Екатерину Заспу, члена задержанного экипажа Arctic Sunrise, оставили под арестом до 24 ноября. Апелляцию на арест мурманский областной суд отклонил, сообщает ИТАР-ТАСС.

Мурманск, 8 октября. Россиянку Екатерину Заспу, члена задержанного экипажа Arctic Sunrise, оставили под арестом до 24 ноября. Апелляцию на арест мурманский областной суд отклонил,  сообщает ИТАР-ТАСС.

Жалобы адвокатов на арест фотографа Дениса Синякова и начальника пресс-службы Greenpeace в России Андрея Аллахвердова сейчас рассматриваются. Арест фотографа Синякова на два месяца его защитники считают нарушением закона о СМИ.

Напомним, что 19 сентября группа лиц на судне Arctic Sunrise, принадлежащем Greenpeace, попытались высадиться на платформе компании "Газпром" "Приразломная". Они также оказывали сопротивление спецназу погранслужбы.

Всем 30 активистам было предъявлено обвинение по статье за пиратство. Им назначен арест на два месяца. Задержанные вину не признают и отказываются от дачи показаний.

Заседание по четвертому гражданину РФ, бывшему на судне Arctic Sunrise, назначено на 9 октября. Адвокаты задержанных из других государств уже подали свои апелляции, однако пока не определены даты их рассмотрения. 

Закрыть