Яндекс.Метрика

Владимир Путин: До саке доберемся уже в Москве

Президент России Владимир Путин, отпраздновавший накануне 61-й день Рождение, отметил праздник рюмкой водки в компании китайских коллег.

Москва, 8 октября. Президент России Владимир Путин, отпраздновавший накануне 61-й день рожденья, отметил праздник рюмкой водки в компании китайских коллег.

По его словам, праздник почти никак не отпраздновали, но на последней встрече с китайской делегацией он предложил поднять рюмку водки, что они и сделали. 

“У нас последняя встреча была с китайской делегацией. Я предложил китайским друзьям поднять по рюмке водки по поводу этого события. Они не отказались, мы так и сделали”, — сообщил глава государства, передает РИА "Новости"

Президент добавил, что в свою очередь партнеры из Китая преподнесли ему торт.

А вот подаренный ранее японцами саке Владимир Путин обещал попробовать по приезде в Москву. “Я здесь пьянствую что ли? Саке попробовал, водки выпил. Нет, я, слава Богу, пока в состоянии себя держать в руках. До саке доберемся уже в Москве”, — пошутил он.

Напомним, Владимир Путин отметил свое День Рождение на саммите стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) на индонезийском острове Бали, не отрываясь от работы

"У президента был такой график, что вряд ли до "отмечаний": мы летели ночью, только прилетели и он поехал на мероприятие и до сих пор еще не останавливался. Сейчас "двусторонка", а потом по-местному времени будет уже полночь, а между тем завтра достаточно раннее начало. Поэтому я не думаю, что будет какое-то празднование", - цитирует Пескова "Российская газета".

Закрыть