Яндекс.Метрика

Вся Аргентина переживает за Кристину Киршнер

Хэштег #FuerzaCristina, что в переводе на русский означает "Сил тебе, Кристина", стал самым популярным в списке трендов Twitter в Аргентине. Таким образом аргентинский народ поддерживает лидера страны Кристину Киршнер, которой предстоит сегодня хирургическая операция.

Буэнос-Айрес, 8 октября. Хэштег #FuerzaCristina, что в переводе на русский означает "Сил тебе, Кристина", стал самым популярным в списке трендов Twitter в Аргентине. Таким образом аргентинский народ поддерживает лидера страны Кристину Киршнер, которой предстоит сегодня хирургическая операция.

По словам пресс-службы главы государства, Киршнер будет оперирована в связи с последствиями гематомы после полученной ей в августе травмы головы.

Ранее здоровья лидеру Аргентины пожелали в Twitter президенты Бразилии, Венесуэлы, Колумбии и Эквадора. "Выражаю солидарность с @CFKArgentina (псевдоним Киршнер в сети), которая отдыхает по предписанию врачей. @CFKArgentina - друг Бразилии и моя подруга", - написала бразильский лидер Дилма Руссефф.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро написал: "FuerzaCristina Мы в Венесуэле в молитве вместе с тобой - президентом Юга, которая любит свой народ!" и пожелал Киршнер "быстрого выздоровления". "Пожелания скорейшего выздоровления" направил Киршнер через Twitter и президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос. Эти пожелания разделили в соцсетях и многочисленные политики Аргентины.

В понедельник Киршнер прибыла в госпиталь Фонда Фавалоро "для проведения необходимых подготовки и кардиологических исследований перед хирургическим вмешательством".

Закрыть