Яндекс.Метрика

Второй день эстафеты олимпийского огня стартовал в Москве

Второй день первого этапа эстафеты олимпийского огня стартовал 8 октября в Москве. Мероприятие началось в 9:30 утра на Васильевском спуске.

Москва, 8 октября. Второй день первого этапа эстафеты олимпийского огня стартовал 8 октября в Москве. Мероприятие началось в 9:30 утра на Васильевском спуске.

Первой побежала российская пловчиха, двукратная паралимпийская чемпионка Олеся Владыкина, сообщает РИА "Новости".

Певец Иосиф Кобзон, фигуристка Ирина Слуцкая, конькобежец Иван Скобрев и лыжник, двукратный олимпийский чемпион, Вячеслав Веденин также побегут с символом зимних Олимпийских игр.

Генеральный секретарь паралимпийского комитета России, победитель Паралимпийских игр, депутат Госдумы РФ Михаил Терентьев и шестикратный паралимпийский чемпион Сергей Шилов преодолеют на колясках свои этапы эстафеты.

45 километров преодолеют факелоносцы во второй день эстафеты. Закончится он в 20.42 на главной сцене на Красной площади.

В среду, 9 октября, завершится московский этап эстафеты. За эти три дня по улицам и площадям Москвы огонь пронесут 497 человек, также факел спустится в столичное метро и побывает на Останкинской телебашне.

Напомним, что около 60 тысяч человек приняли участие вчера, 7 октября, в первом дне эстафеты огня зимних Олимпийских игр.

Национальная эстафета станет самой продолжительной и масштабной за всю историю. Она пройдет по всем 83 субъектам России через 130 городов. 14 тысяч факелоносцев и 30 тысяч волонтеров примут участие в мероприятии за 123 дня.

Завершится эстафета на сочинском олимпийском стадионе "Фишт" 7 февраля 2014 года. Церемония открытия Олимпиады 2014 года пройдет там же.

Закрыть