Яндекс.Метрика

Выдача прав новых водительских категорий откладывается

Поправки к закону о безопасности дорожного движения в ноябре 2013, которые предусматривают выдачу прав новых водительских категорий, скорее всего, внесены не будут. Об этом пишет “Коммерсантъ”.

Москва, 8 октября. Поправки к закону о безопасности дорожного движения в ноябре 2013, которые предусматривают выдачу прав новых водительских категорий, скорее всего, внесены не будут. Об этом пишет “Коммерсантъ”.

Из-за ведомственных разногласий до сих пор не приняты программы обучения будущих водителей и другие необходимые нормативные акты.

По предварительным подсчетам, раньше 2014 года новые удостоверения получить не удастся. В автошколах говорят, что медлительность чиновников может сорвать не только будущий, но и текущий образовательный процесс.

Планируется, что до января—февраля 2014 года будут действовать старые правила. Это значит, что обучение и прием экзаменов будут осуществляться по существующим категориям A, B, C, D и Е. Впрочем, и эта норма пока не закреплена, ведь она содержится лишь в проекте постановления правительства «О допуске к управлению транспортными средствами».

«Отсутствие необходимых документов приведет к невозможности обучения водителей в соответствии с новыми требованиями федерального законодательства»,— заявила газете президент Межрегиональной ассоциации автошкол Татьяна Шутылева.

Закрыть