Яндекс.Метрика

Активистки FEMEN показали грудь испанскому департаменту

Активистки феминистской группы FEMEN сорвали обсуждение законопроекта о запрете абортов. Они провели 9 октября акцию протеста в испанском департаменте, сообщает испанское издание The Local.

Мадрид, 9 октября. Активистки феминистской группы FEMEN сорвали обсуждение законопроекта о запрете абортов. Они провели 9 октября акцию протеста в испанском департаменте, сообщает испанское издание The Local.

Три участницы с оголенной грудью и надписями на телах Aborto es sagrado ("Аборт - это священно") скандировали лозунги о правах женщин на аборт. В это время в зале заседания выступал министр юстиции Альберто Гальярдон. Он является главным лоббистом закона о запрете на аборты.

Девушки сорвали аплодисменты оппозиционной коалиции "Объединенные левые". В это время полиция уже пыталась их задержать.

Феминистки прошли на балкон зала заседания как обычные посетительницы. Их акция была направлена против ужесточения законопроекта об абортах.

Нынешнее консервативное правительство  выступает против абортов. Они допустимы только в случаях изнасилования и угрозы жизни матери, по мнению Гальярдона.

В данное время законодательство разрешает делать аборт до 14-ой недели беременности, при деформации плода до 22-ой. 


Закрыть