Яндекс.Метрика

Исаев заявил, что не угрожал бортпроводникам, а рейс задерживали и без него

Депутат-единорос Андрей Исаев опроверг заявления представителей "Аэрофлота" о том, что он угрожал бортпроводникам рейса Санкт-Петербург-Москва. Самолет был задержан накануне вечером в "Пулково" почти на полтора часа

Москва, 9 октября. Депутат-единорос Андрей Исаев опроверг заявления представителей "Аэрофлота" о том, что он угрожал бортпроводникам рейса Санкт-Петербург-Москва. Самолет был задержан накануне вечером в "Пулково" почти на полтора часа.

Сам Исаев заявил, что в задержке вылета нет вины ни его, ни помощника Александра Поглазова, которого за дебош с борта сняла полиция. Об этом глава думского комитета по труду и социальной политике заявил РИА "Новости".

На вопрос агентства, угрожал ли он членам экипажа (об угрозах сообщал  руководитель департамента общественных связей авиакомпании «Аэрофлот» Андрей Согрин), Исаев ответил:  "Нет".

Более того, он заявил, что его помощник Поглазов вовсе не хулиганил на борту: "Никакого хулиганства с его стороны не было, а "Аэрофлот" в этот момент, когда предъявлял претензии моему помощнику, разносил шампанское среди пассажиров".

Отрицает Исаев и причастность к задержке вылета из Петербурга: "Рейс был задержан на час до того момента, когда мы появились на борту. И я вижу попытку в данном случае списать собственные проблемы".

Напомним, ранее руководитель департамента общественных связей авиакомпании Андрей Согрин.рассказал РИА "Новости", что депутат-единорос Исаев во время разбирательств с его помощником Александром Поглазовым угрожал бортпроводникам и экипажу увольнением и личными неприятностями. Несмотря на это, "Аэрофлот" не стал оформлять никаких претензий в отношении Исаева.

Согрин сослался на рапорт, который составила старший бортпроводник Наталья Котова, к нему прикреплены показания остальных бортпроводников. Решение о том, что Поглазов должен быть снят с рейса, принял командир воздушного судна

По словам Согрина, Поглазова вывели за нарушение общественного порядка. "Он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок. Александр Поглазов, как следует из рапорта старшего бортпроводника, прибыл на борт вместе с пассажиром Андреем Исаевым, который во время процедуры отказа в перевозке пассажира Александра Поглазова представился депутатом Госдумы, требовал пересадить Поглазова в салон бизнес-класса и угрожал членам экипажа увольнением и личными неприятностями", - уточнил Андрей Согрин. Он рассказал, что Поглазова пришлось передать сотрудникам полиции, а Исаев сам отказался от полета.

Эти слова подтверждают озвученную ранее версию самого Исаева. Он заявил, что дебош устроил его пьяный помощник. Сам Исаев покинул самолет только потому, что его ассистента вывела полиция.

Исаев особо подчеркнул, что у авиакомпании "Аэрофлот", которой принадлежит задержанный лайнер, претензий к нему нет. Это подтвердил и Согрин: "Эмоции, которые имели место быть со стороны Андрея Исаева, это факт взаимоотношений между ним и бортпроводниками. Вы знаете, мы не оформляли никаких претензий к самому Исаеву". 

По словам депутата, его помощника ждет серьезное разбирательство. Полиция уже оштрафовала его за появление в общественном месте в нетрезвом виде, а теперь помощнику грозит увольнение.

"Помощник был задержан и оштрафован на 100 рублей в связи с появлением в общественном месте в состоянии опьянения. Ко мне никаких претензий нет. Я покинул борт из-за помощника. Претензии, которые предъявлены к нему, законны. Я доложу руководству партии", — заявил Андрей  Исаев РИА "Новости".

По словам Исаева, его помощник уже написал заявление об увольнении: "Он подал заявление сам. В течение ближайших дней я решу".

Напомним, вице-президент соцсети "ВКонтакте" Илья Перекопский утверждает, что депутата Госдумы от фракции "Единая Россия" Андрея Исаева вместе с помощником сняли с рейса Санкт-Петербург – Москва, вылетавшего накануне из аэропорта  "Пулково". Об этом Илья Перекопский написал в Twitter.

Комментируя запись депутата Исаева в Twitter "Выступил на митинге профсоюзов Санкт-Петербурга, в рамках Всемирного дня борьбы профсоюзов за достойный труд", Перекопский написал буквально следующее: "Расскажете избирателям, как из-за вас и обдолбанного вашего помощника весь борт ждал, пока полиция снимет вас с рейса Питер-Мск.".

По словам сооснователя "ВКонтакте", депутат и его помощник сначала кричали на стюардессу, а затем Исаев стал размахивать депутатским удостоверением, требуя к себе исключительного отношения. В результате нарушителей общественного порядка сняли, рейс задержали на полтора часа, сообщил Перекопский.

Представители "ЕР" отреагировали незамедлительно. Депутат Государственной думы РФ "единорос" Андрей Исаев может быть исключен из партии. Это произойдет, если подтвердится его участие в дебоше в самолете в аэропорту Петербурга. Об этом заявил первый замглавы фракции партии «Единая Россия» в Госдуме РФ  Николай Булаев.

"Мы пока не знаем до конца истинную картину произошедшего, будем запрашивать информацию в правоохранительных органах и разбираться. Если он виноват, то будет исключен из партии, у нас нет в партии "священных коров". Андрей Константинович, безусловно, не защищен своей должностью", — цитирует слова Булаева ИТАР-ТАСС.

Ранее секретарь генсовета  "Единой России" Сергей Неверов заявил, что партия не оставит без внимания сообщения о том, что ее член Андрей Исаев устроил дебош в самолете в аэропорту Петербурга. Руководство "ЕР" намерено потребовать от замсекретаря генсовета партии объяснений по этому инциденту.

"Для нас инцидент с Андреем Исаевым крайне неприятен. Сейчас запросим с него объяснения по данному факту", — заявил секретарь генсовета ЕР Сергей Неверов.

Он заверил, что данный инцидент без серьезной партийной реакции не останется. "Повышая требования к членам Партии, их высказываниям и поступкам, мы, в первую очередь, должны начинать с себя", - подчеркнул Неверов.

Закрыть