Яндекс.Метрика

Начальник петербургской полиции отчитался о ходе расследования перестрелки на Думской улице

Начальник полиции Константин Власов сообщил председателю Законодательного Собрания Петербурга Вячеславу Макарову о ходе расследования перестрелки на Думской улице.

Санкт-Петербург, 9 октября. Начальник полиции Константин Власов сообщил председателю Законодательного Собрания Петербурга Вячеславу Макарову о ходе расследования перестрелки на Думской улице.

Как сообщил Константин Власов, оперативно-розыскные мероприятия продолжаются. На сегодняшний день установлено восемь лиц, которые могут быт причастны к данному преступлению.

“Уверен, что этот инцидент послужит уроком для сотрудников правоохранительных органов города, допустивших подобное, и нарушителей, развязавших стрельбу из травматического оружия в центре города. Должна последовать уголовная ответственность и переквалификация статьи на более тяжкую”, - отметил председатель ЗС Вячеслав Макаров.

Напомним, что инцидент, с применением травматического оружия, произошел в Петербурге в ночь с 20 на 21 сентября. Сообщение о стрельбе поступило в полицию около двенадцати часов ночи. В ГУ МВД по Петербургу позвонил автомобилист, которому разбили боковое стекло в автомобиле. Как оказалось позже, стреляли посетители одного из кафе, ответный огонь открыла охрана заведения.

В перестрелке пострадали 21-летний житель Васильевского острова, который получил ранение из пневматического пистолета в ногу, и 17-летний житель Невского района - он был ранен в грудь. Оба пациента, по словам врачей, находились в состоянии алкогольного опьянения. Оба были отпущены домой. Также выстрелом из пневматического пистолета разбито заднее стекло проезжавшего мимо автомобиля BMW.

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, после пришествия для изучения были изъяты записи камер видеонаблюдения. Также были опрошены очевидцы конфликтной ситуации. Полиция возбудила уголовное дело по статье "Хулиганство".

Правительство Петербурга жестко отреагировало на сообщения о перестрелке в центре города. Все участвовавшие в ней правонарушители должны быть задержаны и наказаны, заявили в Смольном.

"Руководство города подчеркивает, что в этой ситуации необходимо предпринять все меры к поиску и задержанию правонарушителей, а также усилить контроль за порядком в общественных местах", - сообщила пресс-служба губернатора Петербурга Георгия Полтавченко.

“Стрельба в центре города – это свидетельство разнузданности, ощущения полной безнаказанности преступников. Люди, совершившие это, должны быть привлечены к уголовной ответственности. Этот случай должен стать тяжелым уроком как для преступников, так и для сотрудников правоохранительных органов, допустивших этот беспредел”, - прокомментировал пришествие председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров.

Закрыть