Яндекс.Метрика

Назначен новый командующий войсками ВВО: адмирала Сиденко сменил Суровикин

Новый командующий войсками Восточного военного округа генерал-лейтенант Сергей Суровикин вступил в должность и получил штандарт. Его Суровикину вручил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.

Хабаровск, 9 сентября. Новый командующий войсками Восточного военного округа генерал-лейтенант Сергей Суровикин вступил в должность и получил штандарт. Его Суровикину вручил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.

"В соответствии с Указом президента Российской Федерации, на должность командующего войсками ВВО назначен генерал-лейтенант Суровикин Сергей Владимирович. Сегодня в Хабаровске состоялся ритуал передачи штандарта командующего войсками ВВО, который прошел в зале заседания Военного Совета округа", — сообщили в Минобороны РФ.

В ведомстве рассказали, что адмирал Константин Сиденко, который командовал войсками ВВО с декабря 2010 года, уходит в отставку в связи с достижением предельного возраста пребывания на военной службе.

Сергей Суровикин с октября прошлого года служил начальником штаба — первым заместителем командующего войсками Восточного военного округа. Суровикин прошел несколько горячих точек: служил в Афганистане, Таджикистане и Чечне. 


Закрыть