Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Петербург и Лаос обменяются опытом в турсфере

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко встретился с председателем национального собрания Лаосской Народно-Демократической республики Пани Ятхоту.

Санкт-Петербург, 9 октября. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко встретился с председателем национального собрания Лаосской Народно-Демократической республики Пани Ятхоту.  

Гостья поблагодарила губернатора Петербурга за высокий уровень проведения Саммита Большой Двадцатки, а также за профессионализм специалистов, которые проходят обучение в Северной столице для Лаоса. Отметим, многие участники делегации, которые прибыли в этот раз в Петербург, заканчивали вузы в Советском Союзе.  

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в рамках сотрудничества с Лаосом предложил организовать выставку петербургских художников и выставки архивных документов Петербурга в российском центре культуры в Лаосской Народно-Демократической республике. Также глава города отметил, что видит большой потенциал в сфере туристического обмена.  


В свою очередь Пани Ятхоту поддержала инициативу петербургского губернатора. "Выставка поможет поближе познакомиться лаосцам с культурой города, чтобы как можно больше людей узнали о крепких связях Лаоса и России.", - сказала Пани Ятхоту   Георгий Полтавченко заинтересовался городами Лаоса, включенными в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и поручил коллегам изучить лаосский опыт в этой сфере - проработать вопрос о сотрудничестве специалистов, которые занимаются сохранением культурного наследия.

Глава города также не исключил возможности предоставления лаосской делегации площадей на следующем Петербургском партнериате. И поскольку, по мнению Георгия Полтавченко, у Петербурга и Лаоса есть большой туристический потенциал, он пригласил к участию в этом форуме лаосские турфирмы.

Закрыть