Яндекс.Метрика

Прокуратура Петербурга обнаружила компании, сбрасывающие неочищенные сточные воды

Прокуратура Петербурга установила, что предприятия “Светлана” в Выборгском районе и “Слюдяная фабрика” в Колпинском сбрасывают в коммунальную канализацию сточные воды с превышением нормативов, сообщает пресс-служба ведомства по региону.

Санкт-Петербург, 9 октября. Прокуратура Петербурга установила, что предприятия “Светлана” в Выборгском районе и “Слюдяная фабрика” в Колпинском сбрасывают в коммунальную канализацию сточные воды с превышением нормативов, сообщает пресс-служба ведомства по региону.

“В коммунальную канализацию Санкт-Петербурга с превышением нормативов попадают железо, марганец, медь, цинк, нефтепродукты и т.д., в связи с чем, природоохранный прокурор Санкт-Петербурга обратился в суд с требованиями об обязании вышеуказанных организаций оборудовать выпуски слива сточных вод локальными очистными сооружениями, обеспечивающими соблюдение установленных нормативов водоотведения сточных вод” – говорится в сообщении.

Выборгский и Колпинский районные суды требования природоохранного прокурора удовлетворили.

Вопрос реального исполнения решений Выборгского и Колпинского районных судов взят прокуратурой города на особый контроль.

Прокуратура Санкт-Петербурга также отметила, что: “Зачастую, организации и предприятия осуществляют сброс сточных вод в коммунальную канализацию города без их очистки, что может привести к истощению водных ресурсов, к вспышке инфекционных заболеваний и иным негативным изменениям окружающей среды”.

Закрыть