Яндекс.Метрика

В 2014 году все ветки столичного метро оборудуют Wi-Fi

Услуга бесплатного интернета доступна пассажирам Каховской линии московского метрополитена с 1 сентября. За это время более 250 тысяч человек воспользовались Wi-Fi, сообщает ИТАР-ТАСС.

Москва, 9 октября. Услуга бесплатного интернета доступна пассажирам Каховской линии московского метрополитена с 1 сентября. За это время более 250 тысяч человек воспользовались Wi-Fi, сообщает ИТАР-ТАСС.

Самой большой популярностью беспроводной интернет пользовался с 4 по 6 сентября. На один состав приходилось до 120 одновременных подключений.

Сейчас 8 составов обеспечивают бесплатный доступ в интернет на Каховской линии метро в тестовом режиме. Из них, обычно 4-6 составов находятся на линии одновременно.

До декабря 2013 года Wi-Fi хотят сделать доступным и на Кольцевой линии. Другими линиями метрополитена займутся уже в 2014 году.

Напомним, что заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Лискутов обещал бесплатный Wi-Fi на всех линиях метрополитена к середине 2014 года.

Также он отмечал, что, во избежание скоплений пассажиров на платформах, доступ в интернет будет доступен только в тоннелях при движении поездов.

Отметим, что в Санкт-Петербурге бесплатные точки доступа в интернет существуют около вестибюлей восемнадцати станций метро, на станции метро " Парк Победы ", а также ряд автобусов и трамваев.  

Закрыть