Яндекс.Метрика

В Приморье 32 школьника попали в больницу после пробы Манту

Прокуратура Приморского края проводит доследственную проверку по факту госпитализации учеников школы №1 села Новосысоевка, которые накануне прошли туберкулинодиагностику.

Владивосток, 9 октября. Прокуратура Приморского края проводит доследственную проверку по факту госпитализации учеников школы №1 села Новосысоевка, которые накануне прошли туберкулинодиагностику, сообщили в ведомстве.

Установлено, что 7 октября врач-педиатр Яковлевской  ЦРБ  вместе с медсестрой провели туберкулинодиагностику препаратом "туберкулин" с превышением допустимых доз 45 ученикам. Причем медики не спрашивали согласия родителей школьников.

Через некоторое время два ребенка пожаловались на плохое самочувствие, на следующий день их увезли в больницу в состоянии средней  тяжести.

Остальных 43 учеников осмотрели медики, еще 30 госпитализировали. Дети пожаловались на головные боли, а на месте введения инъекции образовались опухоли.

По результатам проверки будет дана оценка действиям работников и руководства районной больницы, в том числе на предмет наличия в их действиях признаков состава преступления.

Закрыть