Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров: Патриотическое воспитание молодежи является одним из приоритетов

Законодательное Собрание в первом чтении приняло проект изменений в Закон "О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Санкт-Петербурге".

Санкт-Петербург, 9 октября. Законодательное Собрание в первом чтении приняло проект изменений в Закон "О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Санкт-Петербурге". Проект был внесен депутатом ЗС Людмилой Косткиной.

В проекте предлагается распространить нормы закона о государственной поддержке на некоммерческие организации, занимающиеся патриотическим, в том числе военно-патриотическим воспитанием граждан Российской Федерации.

Председатель ЗС Петербурга Вячеслав Макаров сообщил, что в наше время патриотическое воспитание молодежи является одним из приоритетов как власти, так и общества.

“В последние годы в этой области заметен значительный прогресс. В районах, в муниципальных образованиях действуют центры патриотического воспитания, общества, кружки и клубы. Молодежь все больше интересуется славной историей своей Родины и гордится подвигами своих отцов и дедов. Военно-патриотические общественные организации активно сотрудничают с органами исполнительной власти и местного самоуправления”, - рассказал Вячеслав Макаров.

“Теперь это сотрудничество должно получить соответствующую нормативно-правовую базу. Так что эта законодательная инициатива актуальна и своевременна. Отсутствие нормы о поддержке деятельности по патриотическому воспитанию было пробелом в нашем законодательстве", - прокомментировал проект председатель ЗС.

Закрыть