Яндекс.Метрика

Эксперимент по замене дворников в Кронштадте признали успешным

В Кронштадте не осталось дворников-мигрантов, эксперимент районной администрации по замене иностранных рабочих на российских продолжался с июля и был признан успешным. Теперь же решено полностью отказаться от услуг клининговых компаний, предлагающих труд мигрантов.

Санкт-Петербург, 10 октября. В Кронштадте не осталось дворников-мигрантов, эксперимент районной администрации по замене иностранных рабочих на российских продолжался с июля и был признан успешным. Теперь же, как сообщает телеканал "Санкт-Петербург", было решено полностью отказаться от услуг клининговых компаний, предлагающих труд мигрантов.

Отмечается, что это позволило увеличить зарплату дворникам, во многом за счет тех денег, которые посредники забирали себе в качестве вознаграждения за поиск рабочей силы. Кроме того, в районе могут вернуться к практике предоставления жилья принятым на работу сотрудникам.

«Когда один человек, а это должен быть постоянный человек, иначе ему технику доверить сложно. Он сможет убирать большую территорию и получать приемлемую зарплату», - заявил глава района Терентий Мещеряков.

В настоящее время районная администрация закупает оборудование. В частности, два современных уличных пылесоса уже работают. Также будут обновлены уборочный инвентарь и спецодежда. 

Закрыть