Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

Фонд “Сколково” поможет компаниям Петербурга

Фонд “Сколково” пообещал компаниям из Петербурга предоставить технику для тестирования инноваций.

Санкт-Петербург, 10 октября. Фонд “Сколково” пообещал компаниям из Петербурга предоставить технику для тестирования инноваций.

В Петербурге прошел VI Международный Инновационный форум. Свои проекты представили около 350 компаний. Но одним показом техники дело не ограничилось. За пару дней в Северной столице прошли десятки круглых столов. Состоялась, в том числе, долгожданная встреча специалистов технопарка “Сколково” с коллегами из петербургского бизнес-инкубатора “Ингрия”.

Стороны согласились продолжать активное сотрудничество. Для этого все возможности и ресурсы “Сколково” надо сделать доступными для компаний-участников и других инновационных центров Петербурга.

“Санкт-Петербург - один из крупнейших партнеров “Сколково” - 115 компаний, среди 1 тыс. наших участников, являются резидентами из Санкт-Петербурга. Мы заинтересованы в различных формах взаимодействия с ними”, - подчеркнул вице-президент фонда “Сколково” Олег Сютин.

Представители “Сколково” пообещали петербургским участникам Фонда открыть доступ к НИОКР-инфраструктуре. То есть, технике, пригодной для испытания инновационных проектов.

“Сейчас такое время, когда каждый институт развития не так важен, как партнерство между этими организациями. Те возможности, которые есть у “Сколково”  могут дополнить ресурсы, которые есть у Ингрии”, - сказал директор “Ингрии” Игорь Рождественский.

Закрыть