Яндекс.Метрика

К 2014 году в продажу поступит трехколесный электромобиль Toyota i-Road

Toyota начнет выпускать электрический трехколесник i-Road уже к весне 2014 года. Двухместный автомобиль впервые показали на презентации на международном автомобильном салоне в Женеве в марте 2013 года.

Токио, 10 октября. Toyota начнет выпускать электрический  трехколесник i-Road уже к весне 2014 года. Двухместный автомобиль впервые показали  на презентации на международном автомобильном салоне в Женеве в марте 2013 года.

Это небольшой городской автомобиль, вмещающий всего двух человек. В длину он занимает 2 350 мм, в ширину - 850 мм и в высоту – 1 445 мм. Его вес составляет 300 килограммов.

“Концепт Toyota i-Road представляет собой компактное трехколесное индивидуальное транспортное средство, рассчитанное на 2 человек. Toyota i-Road приводится в движение с помощью 2 электромоторов и не создает выхлопов СO-2 и других вредных веществ в атмосферу” – говорится в сообщении компании.

Машине совсем не нужен бензин. I-Road приводится в движение двумя электродвигателями мощностью 2 кВт, которые питаются от литий-ионного аккумулятора. Заряжать батарею можно заряжать от обычной розетки.

Автомобиль разгоняется до 45 км в час. Заряда аккумулятора трехколесного электромобиля хватает почти на 50 км пути.

Иномарка располагает  современными технологиями, которые обеспечивают устойчивость при вхождении в поворот или при движении на больших скоростях.

Закрыть