Яндекс.Метрика

Кудахтавшего французского парламентария оштрафовали на 1 тыс 300 евро

Кудахтанье на заседании парламента обошлось французскому депутату Филиппу Ле Рэю в кругленькую сумму. Его оштрафовали на 1 ты. 300 евро, так как эти звуки он издавал во время выступления своей коллеги Вероники Массоньи.

Париж, 10 октября. Кудахтанье на заседании парламента обошлось французскому депутату Филиппу Ле Рэю в кругленькую сумму. Его оштрафовали на 1 ты. 300 евро, так как эти звуки он издавал во время выступления своей коллеги Вероники Массоньи.

Дама решила, что Ле Рэй сравнивает ее с курицей, пишет The Guardian. Подобное сравнение во Франции считается серьезным оскорблением, поэтому в ответ на громкое кудахтанье, Массоньи потребовалиа: "Прекратите! Я не курица!".

Отметим, французские политики не в первый раз отмечаются предвзятым отношением к женщинам в этой сфере. Так, в прошлом году парламентарии свистом встретили министра женского пола, которая пришла в Национальное собрание в платье. 

Оправдывались они тем, что не могли иначе отреагировать на появление красивой дамы. Ле Рэй только оправданиями не отделался – ему предстоит отдавать в качестве штрафа треть свой парламентской зарплаты.


Закрыть