Яндекс.Метрика

Оргкомитет Сочи-2014 заявляет о рекордном спросе на билеты на Олимпиаду

В пиковые периоды посещаемости билетного сайта был активирован механизм так называемой комнаты ожидания - виртуальной очереди, позволяющей порталу выдерживать максимальные нагрузки.

Москва, 10 октября. Спрос на билеты на Олимпийские игры в Сочи-2014 поставил рекорд после возобновления продаж, сообщается в пресс-релизе оргкомитета Олимпиады. Вторая фаза продажи билетов стартовала в 12.00 мск в четверг, первая завершилась 1 июня. Билеты на Игры на различные виды спорта есть в наличии в разных ценовых категориях, начиная от 500 рублей.

В пиковые периоды посещаемости билетного сайта был активирован механизм так называемой комнаты ожидания - виртуальной очереди, позволяющей порталу выдерживать максимальные нагрузки. В среднем каждый гость оставался на сайте около 10 минут.

"Активнее всего билеты покупали жители Сочи, Москвы и Краснодара, а наибольшей популярностью пользовались билеты на церемонии открытия и закрытия Олимпийских зимних игр, хоккей, биатлон и фигурное катание. 45% купленных билетов были приобретены по цене до 2 тысячи рублей", - отмечается в релизе.

"За первые часы продаж болельщиками уже куплены десятки тысяч билетов! Билет на церемонию открытия, например,можно было взять за 6 000 рублей", - написал ранее в своем "Твиттере" глава оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко.

Судя по его постам, самыми популярными оказались билеты на хоккей. Их уже нет в продаже. "Зато ещ" есть шанс поболеть за наших лыжников или сходить на церемонию закрытия", - успокоил своих фолловеров Чернышенко.

Закрыть