Яндекс.Метрика

Пресс-конференция с Лоном Сноуденом состоится в ближайшие дни

Пресс- конференция Лона Сноудена, прилетевшего на встречу с сыном, состоится в ближайшие дни, но не сегодня. Об этом сообщает РИА “Новости” со ссылкой на адвоката, представляющего интересы экс-агента ЦРУ Эдварда Сноудена в России Анатолий Кучерена.

Москва, 10 октября. Пресс- конференция Лона Сноудена, прилетевшего на встречу с сыном, состоится в ближайшие дни, но не сегодня. Об этом сообщает РИА “Новости” со ссылкой на адвоката, представляющего интересы экс-агента ЦРУ Эдварда Сноудена в России Анатолий Кучерена.

"Пресс-конференция будет, но не сегодня, так как Лон Сноуден устал после дороги и к тому же главный вопрос для него — это встреча с сыном", — сказал Кучерена.

На встрече с журналистами в аэропорту он также заявил, что в ближайшее время возможен прилет и других членов семьи. 

Напомним, отец Эдварда Сноудена, получившегося временное убежище в России, прилетел сегодня в Москву.

Самолет со Сноуденом - старшим приземлился в московском аэропорту "Шереметьево",  в транзитной зоне которого Эдвард провел более месяца,  в 07.50 по мск. 

Приезд Лона Сноудена в Москву переносился несколько раз из-за бумажной волокиты.  Еще 11 августа представители отца Сноудена рассказали о получении российской визы, после получения которой, он пообещал при первой же возможности прилететь к сыну. 

Эдвард Сноуден в последнее время работал по контракту в Агентстве национальной безопасности, которое занимается электронной разведкой.

Бежав из США, он разоблачил секретные шпионские программы, осуществляемые этим ведомством в самой Америке и по всему миру. Эдвард Сноуден рассказал прессе, что американские службы имеют прямой доступ к серверам крупнейших интернет-компаний и аккаунтам их пользователей.

Среди компаний назывались, в том числе, Facebook, Google, Yahoo, Apple и Microsoft.  По словам Сноудена, он раскрыл эти данные из-за стремления к справедливости и нежелания слушать лживые заявление политиков.

Закрыть