Яндекс.Метрика

Путин поздравил Ильхама Алиева с переизбранием на пост президента Азербайджана

Президент РФ Владимир Путин поздравил Ильхама Алиева, который победил на выборах президента Азербайджана. По итогам голосования, Алиев станет главой государства в третий раз.

Москва, 10 октября. Президент РФ Владимир Путин поздравил Ильхама Алиева, который победил на выборах президента Азербайджана. По итогам голосования, Алиев станет главой государства в третий раз.

В поздравительной телеграмме Владимир Путин отметил, что убедительная победа Ильхама Алиева на выборах свидетельствует о его высоком политическом авторитете и об активной поддержке населением проводимого им курса,  рассказали в пресс-службе Кремля. 

Путин написал Алиеву, что Россия намерена продолжать совместную работы по наращиванию стратегического партнёрства с Азербайджаном. Президент РФ подчеркнул, что готов к расширению взаимовыгодных двусторонних связей во всех областях в интересах народов России и Азербайджана и обеспечения стабильности и безопасности в Закавказье.

Несмотря на то, что обработано еще не 100% бюллетеней, глава Центральной избирательной комиссии страны Мазахир Панахов уже назвал Алиева победителем президентских выборов.

Алиев получил 2 миллиона 282 тыс. 936 голосов, что составляет 84, 73 % всех подсчитанных голосов. По словам Панахова, отрыв Алиева от других кандидатов – огромен. Догнать дважды президента Азербайджана соперники уже не смогут, поэтому он спокойно выступает на телевидении, выражая благодарность проголосовавшим за него жителям страны.

"Я благодарен народу Азербайджана, который оказал мне большое доверие, проголосовав за меня и за будущее нашей страны. Хочу заверить всех своих соотечественников, что я и впредь буду достойно служить родному народу, всегда буду защищать государственные интересы Азербайджана", - заявил сразу после выборов сам Алиев.

Закрыть