Яндекс.Метрика

Работодатели и соискатели Петербурга встретятся на Карьерном Форуме

Молодежный Карьерный Форум состоится 19 октября в креативном пространстве “Ткачи” (наб. Обводного канала, д. 60). Мероприятие пройдет с 11.00 до 20.00.

Санкт-Петербург, 10 октября. Молодежный Карьерный Форум состоится 19 октября в креативном пространстве “Ткачи” (наб. Обводного канала, д. 60). Мероприятие пройдет с 11.00 до 20.00.

Карьерный Форум организован Комитетом по труду и занятости населения Петербурга. На нем будет представлена насыщенная программа, посвященная планированию и построению карьеры в самых привлекательных для молодежи отраслях.

В рамках тематических интерактивных площадок пройдут встречи с топ-менеджерами известных корпораций, лекции и мастер-классы от HR-директоров ведущих петербургских компаний.

Эксперты кадровых агентств города и страны поделятся с участниками секретами профессионального развития и карьерного роста.

Целью девятичасового форума является создание условий свободного диалога между молодым соискателем и работодателем, организация работы интерактивного пространства, в котором начинающие специалисты смогут найти свое дело, а представители организаций и предприятий - кадры.

Молодым специалистам свои вакансии представят более 50 лучших компаний Петербурга. В их числе работа в следующих сферах: IT, масс-медиа, маркетинг и связи с общественностью, образование, интернет-бизнес, крупное промышленное производство, аудит, строительство, банковское дело, логистика и др.

Интерактивное пространство форума будет разделено на 5 тематических зон, каждая из которых представит собственное направление.

Площадка “Ярмарка вакансий” объединит на своей территории более 50 лучших работодателей, а также ключевые кадровые агентства.

На площадке “Центра занятости населения” будет организован доступ к единой базе данных вакансий, каждый желающий сможет получить консультацию от специалистов центра по вопросам профориентации и трудоустройства.

Секция “Образование и лидерство” будет посвящена современному образованию, развитию деловых и лидерских качеств и планированию успешной карьеры. На площадке выступят известные предприниматели со своими историями успеха, топ-менеджеры ведущих петербургских компаний дадут мастер-классы.

Секция “Рабочие вакансии” предоставит актуальную информацию о состоянии рынка труда рабочих специальностей, карьерные возможности для специалистов со средним специальным техническим образованием.

На практически ориентированной площадке с одноименным названием “Практика” пройдут встречи и мастер-классы, направленные на развитие навыков, необходимых для успешного трудоустройства, таких как самопрезентация, составление резюме и сопроводительных писем, прохождение собеседования, адаптация в новом коллективе и других.

Вход на мероприятие свободный.

Закрыть