Яндекс.Метрика

Таможенники изъяли из магазина в Москве элитные часы на $1,5 млн

"Товар хранился в магазине и предлагался к продаже незаконно и был перемещен через границу без уплаты таможенных платежей", — отмечается в сообщении ФТС РФ.

Москва, 10 октября. Работники таможни изъяли в одном из магазинов в центре Москвы наручные часы элитных марок на сумму более 1,5 миллиона долларов.

Как сообщает ФТС РФ, магазин торговал часами Rolex, Breuget и Audemars Piguet, в том числе со вставками из драгоценных камней.

"Товар хранился в магазине и предлагался к продаже незаконно и был перемещен через границу без уплаты таможенных платежей", — отмечается в сообщении.

Документы, подтверждающие законность нахождения часов в торговом обороте, отсутствовали. Также на часах не обнаружены оттиски государственных пробирных клейм.

По факту инцидента возбуждено дело об административном правонарушении (по ст. 16.21 КоАП).

Санкция по данной статье предусматривает штраф для должностных лиц от 10 тысяч до 20 тысяч рублей; на юридических лиц - от половины до двукратного размера стоимости товаров с их конфискацией или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.

Закрыть