Яндекс.Метрика

В Ереване на следующей неделе пройдут Дни Санкт-Петербурга

Миссия проходит в рамках реализации Программы торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества между правительством Петербурга Российской Федерации и мэрией Еревана Республики Армения на 2011-2014 годы.

Санкт-Петербург, 10 октября. Информационно-деловая миссия Санкт-Петербурга в Ереван состоится с 14 по 16 октября 2013 года, сообщили "ПД" в Комитете по внешним связям Санкт-Петербурга.

В ведомстве отметили, что миссия проходит в рамках реализации Программы торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества между правительством Петербурга Российской Федерации и мэрией Еревана Республики Армения на 2011-2014 годы.

Мероприятие направлено на обмен опытом и дальнейшее сотрудничество Петербурга и Еревана в сфере экономики, туризма, строительства, инвестиций, развития потребительского рынка и транспортной инфраструктуры.

В программу миссии включены встречи и переговоры с представителями мэрии и руководителями компаний Еревана, конференция и круглые столы, экскурсии на предприятия и туристические объекты столицы Армении и ее ближайших окрестностей.

Во время деловой программы будут обсуждаться вопросы двустороннего сотрудничества в сфере развития потребительского рынка, укрепления торгового партнерства с учетом соглашений, принятых Таможенным Союзом, отдельное внимание предполагается уделить развитию сотрудничества в области туризма.

В программу деловой миссии Санкт-Петербурга в Ереване включено специальное мероприятие - «Биржа деловых контактов». Целью данного мероприятия является предоставление возможности участникам делегаций обеих сторон установить уникальный контакт, позволяющий в дальнейшем развивать приоритетные направления бизнеса той или иной компании Санкт-Петербурга и Еревана.

В июле, напомним, Дни Еревана прошли в Петербурге.

Закрыть