Яндекс.Метрика
  • Маргарита Платова

В Кронштадте люди жалуются на безработицу и высокие цены на ЖКХ

В результате телефонных опросов, организованных администрацией района, выявлено: в рейтинге проблем лидируют высокие цены на услуги ЖКХ (67%), недовольство мигрантами из Средней Азии и Кавказа (66%) и проблема нехватки хороших рабочих мест, собравшая больше 50% жалоб.

Санкт-Петербург, 10 октября. В результате телефонных опросов, организованных администрацией района, выявлено: в рейтинге проблем лидируют высокие цены на услуги ЖКХ (67%), недовольство мигрантами из Средней Азии и Кавказа (66%) и проблема нехватки хороших рабочих мест, собравшая больше 50% жалоб.

На сегодняшний день Кронштадтский район не обладает достаточным количеством рабочих мест, которые бы удовлетворяли потребности людей как по сферам приложения труда, так и по уровню заработной платы. Так, ежедневно более 26% опрошенных жителей Кронштадта ездят на работу в другие районы Санкт-Петербурга или Ленинградской области.

Изучив итоги опроса, в районной администрации всерьез озаботились задачей создания новых рабочих мест. В частности, эту проблему обсудили на недавнем выездном расширенном съезде совета промышленников и предпринимателей.

“Представители бизнеса Санкт-Петербурга приехали в Кронштадт чтобы оценить город с точки зрения привлекательности вложений. Есть уверенность, что крупный и средний бизнес будет заинтересован. Много хороших рабочих мест даст туристический кластер – это открытие производств по гостиничному бизнесу, общественному питанию и музейному делу”, - рассказали в пресс-службе администрации Кронштадтского района.

Проблема недовольства мигрантами из Средней Азии и Кавказа руководством района решается более радикально. “Мы стараемся полностью исключить пребывание мигрантов в системе ЖКХ”, - пояснили в районной администрации.

Что касается высоких цен на услуги ЖКХ, то здесь картина, аналогичная другим районам Петербурга. Эта проблема выходит на первый план в основном для пожилых жителей Кронштадта, рассказали социологи, проводившие телефонный опрос.

Закрыть