Яндекс.Метрика

В Петербурге полиция пресекла свалку отходов в Шушарах

В Петербурге полиция пресекла незаконную свалку отходов в поселке Шушары Пушкинского района, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Санкт-Петербург, 10 октября. В Петербурге полиция пресекла незаконную свалку отходов в поселке Шушары Пушкинского района, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

“Cотрудники Центра организации применения административного законодательства ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявили и пресекли факт несанкционированной транспортировки и сброса отходов производства в поселке Шушары в Пушкинском районе” – говорится в сообщении.

Также сообщается, что водители перевозили и сбрасывали отходы без соответствующего разрешения.

На данный момент, образцы грунта отправлены на исследование в лабораторию, для установления категории опасности сбрасываемого.  

В отношении трех лиц, осуществляющих эту деятельность, составлены протоколы об административном правонарушении по статье о несоблюдении экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами (8.2 КоАП РФ).

Устанавливаются лица, организовавшие свалку в непредназначенном для этого месте.

Напомним, ранее “Петербургский дневник” уже писал об этом. Жители поселка Шушары были обеспокоены вырастающей неподалеку от их домов грудой мусора.

Чтобы привлечь внимание к проблеме, горожане собрались на народный сход. Поддержать идею ликвидации свалки собралось несколько десятков человек. К ним присоединились представители районной администрации, комитета по природопользованию и охране окружающей среды, муниципальные власти. 

Впрочем, на тот момент, ясности ситуации собрание не добавило - услышать объяснения от стороны, принимающей отходы, горожанам так и не удалось.

“Мы готовы к диалогу с компанией, которая осуществляет здесь выгрузку мусора. Мы бы хотели увидеть документы, которые подтвердили, что все работы ведутся на законных основаниях, и что мусор имеет тот класс безопасности, который прописан в документах. Однако во время схода выслушать эти аргументы не удалось, никто от компании официально не присутствовал”, - заявил глава общественного совета МО “Шушары”. 

Закрыть