Яндекс.Метрика

В Петербурге состоится пробег “Радужное сердце города”

Традиционный массовый пробег, на призы главы администрации Центрального района Петербурга Марии Щербаковой, пройдет 11 октября в Таврическом саду.

Санкт-Петербург, 10 октября. Традиционный массовый пробег, на призы главы администрации Центрального района Петербурга Марии Щербаковой, пройдет 11 октября в Таврическом саду. В пробеге будут примут участие более 2 тыс. человек.

Спортивное мероприятие стало результатом реализации многолетней идеи проведения, массового и доступного соревнования для учащихся общеобразовательных, средних специальных, высших и высших военных учебных заведений расположенных на территории Центрального района.

Легкоатлетический пробег вошел в календарный план Комитета по физической культуре  и спорту, как одно из самых значимых районных мероприятий общегородского масштаба.

Пробег с 2011 года стал называться “Радужное сердце”. Такое интересное название символизирует проведение состязания в самом сердце города, в одном из красивейших и безупречных парковых ансамблей города - Таврическом саду. Это делает мероприятие уникальным и несет на себе помимо спортивной, и культурную составляющую, являясь единственным, в своем роде, городским мероприятием

Основной целью пробега “Радужное сердце” является объединение различных слоев, общества, сплочение людей различной национальности и конфессий под знаменем спорта, пропагандируя и символизируя обретение и всех красок жизни только в здоровом обществе свободном от употребления наркотиков, алкоголя и других негативных факторов.

Участники смогут посоревноваться на двух дистанциях: 1 тыс. и 1 тыс. 500 метров. В рамках пробега состоится районный этап “Президентских состязаний” Всероссийских соревнований для учащихся 5-10 классов общеобразовательных учреждений среди “команд-классов” на дистанции 1 тыс. метров.

Лучшие спортсмены на дистанции 1 тыс. 500 метров будут выявлены среди студентов средних специальных, высших учебных заведений и курсантов высших военных заведений.

Закрыть