Яндекс.Метрика

Автобус с российскими туристами перевернулся во время экскурсии в Таиланде

Автобус с туристами из России попал в ДТП в Таиланде. Машина компании «Пегас Туристик» перевернулась. В салоне находилось 42 человека. Инцидент произошел в провинции Канчанабури.

Бангкок, 11 октября. Автобус с туристами из России попал в ДТП в Таиланде. Машина компании «Пегас Туристик» перевернулась. В салоне находилось 42 человека. Инцидент произошел в провинции Канчанабури.

"В настоящее время сотрудники консульского отдела посольства выясняют обстоятельства происшествия. Пока нам известно только, что есть пострадавшие, и некоторые из них в данный момент находятся на пути в больницу, скорее всего, в "Канчанабури мемориал хоспитал"", - сообщил РИА "Новости"  заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников.

По его словам, автобус вез туристов из Патайи на экскурсию в район реки Квай. Авария произошла в полдень по местному времени.

Сейчас дипломаты занимаются оповещением родственников туристов, а также оказанием необходимой помощи самим пострадавшим в аварии.

Напомним, последнее происшествие с туристическим автобусом было зафиксировано 6 октября в Китае. Здесь в городе Хэнань автобус опрокинулся в ущелье. 6 человек погибли, 38 ранены. Всего в автобусе находилось 48 человек вместе с водителем. 


Закрыть