Яндекс.Метрика

Приостановлено членство Исаева в президиуме генсовета "Единой России"

Членство депутата Государственной думы РФ Андрей Исаев в президиуме генсовета "Единой России" приостановлено. Кроме того, он покинет пост замсекретаря президиума.

Членство депутата Государственной думы РФ Андрей Исаев в президиуме генсовета "Единой России" приостановлено. Кроме того, он покинет пост замсекретаря президиума.

Такое решение высший партийный орган ЕР принял во время сегодняшнего заседания, рассмотрев заявление Исаева, который просил снять с него эти полномочия. "Состоялся нормальный человеческий разговор. Мое заявление полностью удовлетворено", — рассказал Исаев РИА "Новости".

Как писал "ПД", фракция "Единая Россия" ранее поддержала  заявление депутата Госдумы Андрея Исаева. Парламентарий после скандала в самолете Петербург-Москва решил сложить полномочия замсекретаря генсовета партии.

 Андрей Исаев, которого вместе с помощником сняли с рейса Москва-Петербург, все-таки взял на себя ответственность за инцидент на борту самолета. Его заявление опубликовано на сайте партии.

"Хочу принести свои извинения всем, кому были доставлены неудобства случившимся инцидентом, - говорится в заявлении. - Я сожалею об этом и считаю, что в данной ситуации обязан взять на себя всю полноту ответственности и за своего помощника".

Кроме того, парламентарий принял решение о приостановлении своего членства в Президиуме Генерального совета парии "Единая Россия". Он пишет: "Понимая, что произошедший инцидент негативно сказывается на авторитете партии "Единая Россия", я считаю правильным приостановить свое членство в Президиуме Генерального совета партии и подал заявление о сложении с себя полномочий заместителя секретаря Генсовета".

Секретарь Генерального совета партии "Единая Россия" Сергей Неверов заявил: "Считаю, что Андрей Константинович принял в этой ситуации абсолютно правильное решение. Мы неоднократно подчеркивали, что морально-этические нормы для всех членов Партии, а особенно для тех, кто находится на руководящих постах, стоят на первом месте. И каждому нужно иметь мужество неукоснительно следовать им".

А накануне  Андрей Исаев уволил своего помощника. Кроме того, чиновник уехал на неделю из Москвы. Ранее Исаев опроверг заявления представителей "Аэрофлота" о том, что он угрожал бортпроводникам рейса Санкт-Петербург-Москва. Самолет был задержан 8 октября в "Пулково" почти на полтора часа.

Сам Исаев заявил, что в задержке вылета нет вины ни его, ни помощника Александра Поглазова, которого за дебош с борта сняла полиция. 

На вопрос, угрожал ли он членам экипажа (об угрозах сообщал  руководитель департамента общественных связей авиакомпании "Аэрофлот" Андрей Согрин), Исаев ответил:  "Нет".

Более того, он заявил, что его помощник Поглазов вовсе не хулиганил на борту: "Никакого хулиганства с его стороны не было, а "Аэрофлот" в этот момент, когда предъявлял претензии моему помощнику, разносил шампанское среди пассажиров".

Отрицает Исаев и причастность к задержке вылета из Петербурга: "Рейс был задержан на час до того момента, когда мы появились на борту. И я вижу попытку в данном случае списать собственные проблемы".

Закрыть