Яндекс.Метрика

МЧС: В результате пожара на Таврической улице скончался один человек, возгорание ликвидировано

Женщина, которую пожарные вынесли из горящего здания в центре Санкт-Петербурга, скончалась в машине "скорой помощи". Как сообщает пресс-служба Северо-Западного регионального центра МЧС, всего было эвакуировано 40 человек. В связи с происшествием также затруднено движение по улице Шпалерная, Литейному проспекту и набережной Робеспьера.

Женщина, которую пожарные вынесли из горящего здания в центре Санкт-Петербурга, скончалась в машине "скорой помощи". Как сообщает пресс-служба Северо-Западного регионального центра МЧС, всего было эвакуировано 40 человек.

Напомним, что пожар вспыхнул около 17.30 в пятикомнатной коммунальной квартире на шестом этаже дома 45 по улице Таврической. Ранее сообщалось, что жильцы дома самостоятельно покинули квартиры до прибытия пожарных, которые эвакуировали одну женщину.

В 19.22 пожар был локализован на площади 300 кв.м. К настоящему моменту пожар ликвидирован.

"В 20:18 ранг пожара снижен до первого номера", - уточнили в МЧС.

"В жилом, 5-этажном с мансардой здании, 1913 года постройки горела обстановка в двух коммунальных квартирах, расположенных на мансардном этаже.Также горели конструкции кровли на общей площади 500 кв.метров, - говорится в сообщении МЧС. - В настоящее время проводятся работы по проливке конструкций здания и по разбору завалов".

Между тем в связи с происшествием затруднено движение по улице Шпалерная, Литейному проспекту и набережной Робеспьера, уточнили в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

Закрыть