Яндекс.Метрика

В Петербурге закрывается движение транспорта по Дворцовому мосту

Движение транспорта по мосту будет закрыто с 22.30 11 октября до 6.30 14 октября. Как сообщили в пресс-службе ГАТИ, это связано с проведением работ по реконструкции Дворцового моста.

Санкт-Петербург, 11 октября. Движение транспорта по мосту будет закрыто с 22.30 11 октября до 6.30 14 октября. Как сообщили в пресс-службе ГАТИ, это связано с проведением работ по реконструкции Дворцового моста.

Движение транспортных средств будет прекращено на Дворцовом мосту и Университетской наб., от Биржевой пл. до Таможенного пер.

Движение транспортных средств будет ограничено:

На Биржевой площади, от северного Биржевого проезда до Дворцового моста, закрывается направление движения транспорта от Дворцового моста к северному Биржевому проезду. Дворцовая набережная от наб. Зимней канавки до Дворцового моста.

В связи с данными ограничениями изменятся маршруты автобусов № 7, 24, 135. Как сообщили в пресс-службе ГУП "Пассажиравтотранс", автобусы будут следовать через Благовещенский мост. Из-за закрытия движения по Биржевой пл. автобусы маршрута № 135 будут следовать по Менделеевской линии.

Ограничение движения на Дворцовой наб. 12 и 13 октября повлияет на маршруты ночных автобусов.

Автобусы № 2МА в направлении от М. Балканской ул. будут следовать по своему маршруту до Гороховой ул., далее по Большой Морской ул., Невскому пр., Садовой ул., далее по своему обычному маршруту. В направлении от Суворовской пл. по Садовой ул., далее по своему маршруту.

Автобусы № 3МБ в направлении от Дворцовой наб. будут следовать по Б. Морской ул., Невскому пр., далее по своему маршруту. В направлении от ст. м. “Рыбацкое” по М. Морской ул., Гороховой ул., Б. Морской ул.

Автобусы № 5М в направлении от ул. Репищева проследуют по своему маршруту до Троицкого моста, далее по Троицкому мосту, Суворовской пл., Миллионной ул., наб. Лебяжьей канавки, Садовой ул., далее по своему маршруту.

В направлении от ст. “Сортировочная” по своему маршруту до Садовой ул., далее по Садовой ул., наб. Лебяжьей канавки, Миллионной ул., Суворовской пл., Троицкому мосту, далее по своему маршруту. 

Напомним, что реконструкция Дворцового моста началась 21 октября 2012 года. Длительность работ составит год и семь месяцев. На мост уже вернули оригинальное ограждение, на восстановление которого потребовалось почти 4 месяца.

Ремонт обойдется городу в 2,7 млрд рублей. За осуществление проектов замены механизмов и усиления опоры взялось ЗАО "Пилон".

Дворцовый мост будет открыт после реконструкции 19 октября. Эту информацию подтвердил вице-губернатор Марат Оганесян во время осмотра объекта. Полностью Дворцовый мост будет открыт для проезда транспорта в ноябре.

Закрыть