Яндекс.Метрика

В Сестрорецке обстреляли автомобиль чиновника, которого проверяли на причастность к убийству архитектора

Неизвестные обстреляли в Сестрорецке автомобиль главы администрации Всеволожского района Ленобласти Александра Соболенко. В марте этого года чиновника проверяли на причастность к организации убийства главного архитектора района.

Неизвестные обстреляли в Сестрорецке автомобиль главы администрации Всеволожского района Ленобласти Александра Соболенко. В марте этого года чиновника подозревали в причастности к организации убийства главного архитектора района. Кроме того, против него было возбуждено уголовное дело, за то, что в апреле 2012 года во время личного приема граждан он избил троих посетителей.

"В 14:15 мск в полицию поступило устное сообщение о стрельбе в Курортном районе на Приморском шоссе недалеко от Сестрорецка у одного из ресторанов. На место выехала следственно-оперативная группа", - сообщили в региональном ГУ МВД.

По информации ряда СМИ, неизвестный несколько раз выстрелил из травматики в водителя автомобиля чиновника. Водитель был госпитализирован.  Сам Соболенко, по предварительным данным, не пострадал. На видеозаписях с камер наблюдения, на которые ссылаются петербургские СМИ, видно, как к водителю Соболенко подошел мужчина, вышедший из припаркованной неподалеку машины, что-то сказал шоферу чиновника, выстрелил в грудь, предположительно из пистолета ОСА, и скрылся.

"Губернатор в курсе. Он запросил информацию у правоохранительных органов по инциденту", - сообщили в пресс-службе Ленобласти.

Напомним, главу Всеволожского района ранее проверяли на предмет причастности к организации убийства главного архитектора района 51-летнего Эдуарда Акопяна. 14 марта в его квартире проводились обыски.

«По данным следствия, Соболенко мог совершать преступления, связанные с незаконным выделением и распределением земельных участков на территории Всеволожского района Ленинградской области», - рассказали тогда в СК РФ.

Начальник управления архитектуры и градостроительства района Эдуард Акопян был убит вечером 29 января 2013 года во Всеволожске. «Около 20 часов Акопян заехал в офис фирмы «Всевсад», встречая жену с работы. Пробыв в офисе около получаса, Акопян вышел на улицу, чтобы подготовить автомашину к отъезду. Вышедшая чуть позже жена потерпевшего обнаружила его лежащим на земле в крови. От полученных телесных повреждений Акопян скончался в машине «скорой помощи» по пути следования в больницу», - сообщили подробности преступления в СК РФ.

По подозрению в совершении данного преступления был задержан 36-летний житель города Выборга Ленинградской области Дмитрий Баранов, ранее судимый за убийства.

Тогда же сообщалось, что в отношении главы Всеволожского района рассматривается уголовное дело. «В суде в отношении Александра Соболенко рассматривается уголовное дело о превышении им должностных полномочий (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ). По данным следствия, днем 23 апреля 2012 года во время личного приёма граждан он нанес удары трем посетителям, причинив им  телесные повреждения»,  - уточнили в СК РФ.

Закрыть