Болельщики из России устроили драку на матче в Люксембурге

Стычка произошла на стадионе в ходе первого тайма после забитого Александром Самедовым гола.

Стычка произошла на стадионе в ходе первого тайма после забитого Александром Самедовым гола. Ярые поклонники сборной зажгли пиротехнику и попытались перелезть через забор. Об этом сообщает”Спорт-Экспресс”.

Другая группа российских болельщиков попыталась успокоить соотечественников, но те оказали сопротивление, в результате чего между ними вспыхнула борьба. Через некоторое время потасовка была прекращена полицейскими.

Помимо этого, на трибунах «Жози Бартель» фанаты сборной России провоцировали на драку поклонников сборной Люксембурга. Последние для избежания столкновений даже покинули свои места.

Во втором тайме на футбольное поле выбежал болельщик, пробежался и упал в воротах. После чего его увела полиция. По предварительной информации, хулиганом был российский фанат.

Отметим, на стадионе присутствовало 5000 зрителей.

Напомним, отборочный матч Чемпионата мира-2014 “Люксембург — Россия” завершился уверенной победой россиян со счетом 4:0. Теперь, чтобы попасть в финал турнира сборной России достаточно будет сыграть с Азербайджаном вничью, встреча с которым пройдет 15 октября в Баку.