Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

ГУП "ТЭК": Наш call-центр будет работать круглосуточно

В ходе общественного совета при ГУП "ТЭК СПб" обсудили работу консультационного центра теплоснабжающей организации.

В ходе общественного совета при ГУП "ТЭК СПб" обсудили работу консультационного центра теплоснабжающей организации.

Самими злободневными вопросами, волнующими горожан, оказались рост квартплат, отсутствие теплоснабжения, тарифное регулирование, отсутствие благоустройства после проведения ремонтных работ. Как оказалось, не всегда обращения горожан фиксируются сотрудниками call-центра, и довольно часто собственников, позвонивших по поводу отключения горячей воды, отправляют либо к сантехникам, либо предлагают самостоятельно разобраться в своих теплосетях. Как отметили члены общественного совета, дозвониться до диспетчеров, чтобы сообщить об аварии, тоже проблематично – номер постоянно занят.

По словам генерального директора ГУП ТЭК Артура Триноги, все коммуникационные проблемы будут решены в ближайшее время, а те диспетчеры или специалисты консультационного центра, которые проигнорировали жалобы граждан, будут наказаны.

"Сейчас в нашем call-центре работают четыре человека. Однако с 1 ноября мы значительно увеличим количество сотрудников. Более того, работу центра мы переведем на круглосуточный режим работы. Помимо этого с 1 ноября мы сделаем многоканальный телефон для диспетчеров, чтобы гражданам больше не приходилось подолгу ждать ответа операторов", - отметил Артур Тринога.

Консультационный центр при ГУП "ТЭК СПб" начал работать в феврале этого года. Но наиболее востребованной услуга стала в августе – за месяц поступило более полутора тысяч звонков от собственников жилья.

Телефон информационно-консультационного центра: 334-30-80.

Закрыть