Яндекс.Метрика

Искать убийцу Егора Щербакова будут народные дружины

Жители Западного Бирюлево решили создать народные дружины для поиска убийцы молодого человека Егора Щербакова. Об этом жители сообщили на встрече с исполняющим обязанности начальника УВД по Южному округу Александром Половинко в воскресенье.

 Жители Западного Бирюлево решили создать народные дружины для поиска убийцы молодого человека Егора Щербакова. Как передает РИА "Новости", об этом жители сообщили на встрече с исполняющим обязанности начальника УВД по Южному округу Александром Половинко в воскресенье.

По данным следствия, в ночь с 9 на 10 октября, когда 25-летний молодой человек возвращался со своей девушкой домой, к ним подошел неизвестный. В ходе конфликта он зарезал юношу и убежал. Молодой человек скончался на месте происшествия.

Сейчас сотрудники полиции юга столицы проводят оперативные мероприятия по установлению и задержанию убийцы. Всем нарядам выданы скриншоты с изображением этого человека, снятые камерами видеонаблюдения.  

Полицейские обыскали места, где предположительно мог бы скрываться убийца, в том числе места компактного проживания иностранцев, кафе, рестораны и сауны.

В результате проверок задержаны 87 иностранных граждан, незаконно проживающих на территории РФ.

В отношении иностранцев, приехавших в Москву из Средней Азии и Северо-Кавказского федерального округа, составлены административные протоколы по ст. 18.1 (нарушение миграционного режима), 20.1 (мелкое хулиганство) и 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации). Также был найден иностранец, находившийся в федеральном розыске.

Всех, у кого есть информация о произошедшем, просят обращаться по телефонам: (499) 613-18-65, (499) 320-55-16 или в службу "02" (с мобильного - 002 или 020).

Напомним, расследование резонансного убийства взято под контроль руководством Следственного комитета РФ. Для оказания помощи направлены специалисты центрального аппарата СК РФ и опытные оперативники ГУ МВД России по Москве. Уголовное дело передано в управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Москве. Создана следственно-оперативная группа.

Накануне не менее 40 жителей Бирюлево на митинге у здания отдела местной полиции требовали найти преступника, закрыть овощную базу и ужесточить миграционное законодательство.

Закрыть