Яндекс.Метрика

Количество федеральных госслужащих в регионах могут сократить

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения о сокращении федеральных госслужащих в регионах. Речь идет о передаче в 2014-2015 годах федеральных полномочий на региональный уровень

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения о сокращении федеральных госслужащих в регионах. Речь идет о передаче в 2014-2015 годах федеральных полномочий на региональный уровень, говорится на сайте правительства РФ.

"Подготовить и внести в установленном порядке в правительство РФ предложения о передаче в 2014-2015 годах федеральных полномочий для исполнения на региональный уровень с соответствующим сокращением федеральных государственных гражданских служащих в регионах", — говорится в перечне поручений.

Дмитрий Медведев дал такое поручение Министерству экономического развития, Министерству регионального развития, Министерству финансов, Министерству здравоохранения, Минтруду, Минсельхозу, МЧС, Роспотребнадзору и Ростехнадзору. Они должны подготовить предложения вместе с органами власти субъектов РФ.

Закрыть