Яндекс.Метрика
  • Александр Лобановский

Из-за закрытия Старо-Калинкина моста Петербург встал в пробках

Жители юго-западной части Петербурга, работающие в центре города, столкнулись с транспортным коллапсом: полностью закрыт оказался проезд по Старо-Калинкину мосту. Через мост идет основной поток автомобилей из густонаселенных Кировского, Красносельского и Петродворцового районов Петербурга в центр города.

Жители юго-западной части Петербурга, работающие в центре города, столкнулись с транспортным коллапсом.

В субботу утром автомобилисты столкнулись с новым ограничением движения: полностью закрыт оказался проезд по Старо-Калинкину мосту. Это событие стало полной неожиданностью - Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ), на которую возложена обязанность информировать граждан об ограничениях движения, никакой информации о ремонте на мосту не давала.

Уже на выходных на прилегающих улицах возникли пробки. Но полномасштабный транспортный коллапс случился в понедельник. Дело в том, что через Старо-Калинкин мост идет основной поток автомобилей из густонаселенных Кировского, Красносельского и Петродворцового районов Петербурга в центр города. Поэтому движение встало задолго по подъездов к мосту, например, на Двинской ул. Табличка, предупреждающая автомобилистов о том, что проезд по мосту закрыт, встречала машины лишь на Рижском пр., уже в самом эпицентре гигантской пробки.

В ГАТИ сообщили, что подрядная организация подала заявку на проведение ремонтных работ, однако ордер на ограничение движения ей пока не выдан. За самовольное ограничение подрядчику грозит штраф в размере до 1 млн рублей.

Как сообщил источник корреспонденту "Петербургского дневника", ремонтные работы на площади Репина планируется завершить до конца года.

Площадь Репина не первый год нуждается в восстановлении дорожного полотна. В комитете по развитию транспортной инфраструктуры сообщили, что итоги аукциона по выбору подрядчика подведены – к работам на объекте приступит компания «МК-20СХ».

После того как подрядная организация получит все необходимые документы, она займется капитальным ремонтом аварийных трамвайных путей и дорожного полотна на площади Репина. В планах реконструкции - и Старо-Калинкин мост со съездом на набережную Фонтанки.

На капитальный ремонт пл. Репина и Старо-Калинкина моста с заменой аварийных трамвайных путей из бюджетов города потратят 149 млн рублей.

Закрыть