Яндекс.Метрика

Россияне предпочитают iPhone 5 другим смартфонам

Аналитики проанализировали предпочтения россиян при выборе смартфонов и определили тройку лидеров.

Аналитики проанализировали предпочтения россиян при выборе смартфонов и определили тройку лидеров, два места досталось продукции корпорации Apple.

Первое место уверенно занимает "яблочный" смартфон  iPhone 5. Полюбился он пользователям за производительность, простоту использования, а также инновационный дизайн.

На втором месте Samsung Galaxy S4, главным плюсом этого гаджета, по мнению его пользователей, является большой экран. Отметим, что корпорации Apple и Samsung давно ведут борьбу за лидерство.

На третьем месте рейтинга iPhone 4S, обладающий теми же преимуществами, что и лидер, но менее современный.

Минувшим летом ВЦИОМ провел опросе среди 1600 человек и 130 населенных пунктах России. Граждан попросили рассказать о своих гаджетах и о том, как часто они их меняют.

Около 77% опрошенных несколько раз уже меняли мобильные телефоны и только 15% впервые приобрели их. Большинство из тех, кто впервые купил мобильный телефон, граждане от 60 лет.

Исследование показало, что менять устройства связи наиболее склонны мужчины с достатком выше среднего. Именно эта категория  наиболее пристально следит за новинками мобильного мира.   

Однако более 40% заявили, что купят новый телефон лишь в том случае, если их нынешний выйдет из строя. Для четверти опрошенных выход их телефона из моды  – веская причина купить новое устройство.

И только 6% респондентов при покупке нового телефона обращают внимание на его функционал.

Закрыть