Яндекс.Метрика

Вице-губернатор Оганесян отправился в Хельсинки за опытом в домостроении

Делегация Санкт-Петербурга находится с рабочим визитом в столице Финляндии. Возглавил ее вице-губернатор Марат Оганесян. Основные темы встреч - энергоэффективное домостроение и развитие социальной инфраструктуры.

Делегация Санкт-Петербурга находится с рабочим визитом в столице Финляндии. Возглавил ее вице-губернатор Марат Оганесян. Основные темы встреч - энергоэффективное домостроение, развитие социальной инфраструктуры и совместные проекты Санкт-Петербурга и Хельсинки.

Петербургская делегация, состоящая из представителей правительства города, Комитета по строительству, Жилищного комитета, СПб ГБУ "Управление строительными проектами", руководителей крупных строительных компаний, а также сотрудников правительства Ленинградской области встречается с вице-мэром Хельсинки Ханну Пенттиля и директором департамента по строительству Мэрии Хельсинки Олави Тикка. 

Тема этой встречи - городское планирование и строительство в Хельсинки, строительство социальной инфраструктуры, развитие рынка арендного жилья.

После планируется обсудить совместные проекты, реализуемые в рамках Плана действий по сотрудничеству на 2013-2015 годы. Этот план был поднисан губернаторами Петербурга и хельсинки в апреле этого года. 

Особое внимание будет уделено совместному проекту EFEM "Эффективное управление энергией", в котором участвуют Технологический университет Лаппеенранты, Санкт-Петербургский Государственный политехнический университет, Производственное, научно-исследовательское и проектно-конструкторское учреждение "Венчур", НП "Городское объединение домовладельцев" Санкт-Петербурга. 

"В конце дня запланирован выезд на новые осваиваемые территории Хельсинки: Арабианранта, Каласатама, Виикки, знакомство с применяемыми в домостроении технологиями и инфраструктурными решениями", - сообщили в пресс-службе вице-губернатора Санкт-Петербурга Марата Оганесяна


Закрыть