Яндекс.Метрика

Азербайджанец, подозреваемый в убийстве Егора Щербакова, задержан в Подмосковье

Следователи уже во вторник планируют допросить Зейналова, а в среду решить вопрос о его аресте.

Выходец из Азербайджана, подозреваемый в убийстве жителя Бирюлево Егора Щербакова, задержан в Подмосковье.

"Орхан Зейналов, который подозревается в убийстве жителя Бирюлево Егора Щербакова, задержан в подмосковной Коломне при поддержке сотрудников СОБР", - сообщили в пресс-центре МВД, отметив, что в настоящее время он доставляется в Москву.

Между тем следователи уже во вторник планируют допросить Зейналова, а в среду решить вопрос о его аресте.

"В настоящее время подозреваемый задерживается процессуально в порядке статьи 91 УПК РФ. Следователи проведут его допрос, и с учетом его позиции будет решаться вопрос о проведении очных ставок со свидетелями, уже допрошенными по уголовному делу. Завтра следствие планирует ходатайствовать об аресте задержанного", - заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Отметим, ранее были допрошены родственники Зейналова. Выяснилось, что уроженец Азербайджана живет в России  более 10 лет. У него нет постоянной работы, на жизнь он зарабатывал в качестве таксиста-нелегала.

По мнению следствия, Зейналов в ночь на 10 октября мог ударить ножом 25-летнего Егора Щербакова, чья смерть стала причиной беспорядков в Бирюлеве. На народный сход с требованием ускорить расследование убийства в минувшее воскресенье пришли сотни человек.

Закрыть